Архив материалов - Еебизнес.ру - новости бизнеса

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Четверг, 13.05.2010, 12:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Финансы

Главная » Архив материалов
Депутаты рассмотрели сегодня законопроект "Об отчуждении земельных участков права частной собственности", внесенный Кабинетом Министров Украины. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Законопроектом гарантируется удовлетворение общественных интересов - с одной стороны, и максимально гарантирует права и защиту законных интересов граждан и юридических лиц, владеющих правом собственности на землю.

Действие этого законопроекта не распространяется на отношения, одной из сторон которых не выступают государственные органы.

Законопроект определяет, что вводится понятие не только стоимостной оценки земли, но и суммы причиненных выкупом убытков. Именно эти две категории могут составить предмет несогласия владельца земли.

Законопроект наделяет сельские, поселковые и городские советы правом принимать решение о выкупе земельных участков для таких общественных потребностей: под сооружения самих органов местного самоуправления, под здания и другие произво... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Зимой 2010 года ситуация может дойти до необходимости эвакуировать мегаполисы, поскольку газа не хватит, а резервный мазут закончится к 20 января, заявил во вторник бывший руководитель ликвидированного РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс на презентации книги «Экономические записки». Чубайс не уточнил, куда можно было бы эвакуировать жителей мегаполисов при наступлении морозов и отсутствии отопления.

По словам Чубайса, если потребление электроэнергии будет расти хотя бы на 3% в год, что ниже текущих темпов роста, то к 2010 году дефицит газа составит 33 млрд куб. м.
Заменить его традиционным для таких случаев мазутом в полном объеме не получится.

По его расчетам, если в январе 2010 года температура будет такой же низкой, как в январе 2006 года и энергокомпании с 1 января начнут сжигать резервный мазут, он закончится уже к 20 января. А нефтяная промышленность не сможет обеспечить непрерывную доставку мазута энергетикам, так как эти поставки ограничены рядом факторо... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

«Русский стандарт» ответит за лидерство. Банк «Русский стандарт» стал первым ответчиком перед Федеральной антимонопольной службой в рамках карательной кампании против злоупотреблений на рынке кредитования частных лиц.

Заявление ФАС о том, что «Русский стандарт» подозревается в нарушении закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг», появилось 14 декабря. Примечательно, что в тот же день была создана комиссия ФАС по рассмотрению дел о нарушениях банками антимонопольного законодательства.

Как сообщили СФ в ФАС, основанием для претензий ведомства стал рекламный проспект банка, в котором при описании платежа за расчетно-кассовое обслуживание клиента в размере 1,9% не было указано, что он ежемесячный. Два человека сочли себя пострадавшими и обратились в ФАС после того, как узнали, что ставка кредита почти в два раза больше, чем они предполагали. Впрочем, как заявил руководитель департамента по связям с общественностью «Русского стандарта» Артем Лебедев, банк, на се... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

ЧЕК - по законодательству РФ вид ценной бумаги, документ установленной формы, содержащей письменное поручение чекодателя плательщику произвести платеж чекодержателю указанной в нем денежной суммы. Образец чека утверждается Центральным банком РФ. ЧЕК должен содержать: наименование "чек", включенное в текст документа на том языке, на котором документ составлен; поручение плательщику выплатить конкретную денежную сумму; наименование плательщика и счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись чекодателя. Отсутствие в документе хотя бы одного из указанных реквизитов лишает его силы чека. Заполнение ЧЕКА допускается как от руки, так и с использованием технических средств. На ЧЕКЕ, выданном от имени юридического лица, должна быть поставлена его печать. Как правило, ЧЕК выставляется в банк, где чекодатель имеет средства, которыми он распоряжается путем выставления ЧЕКА, и оплачивается з... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Вторник 5 декабря 2006 г., 14:30 мск
Постоянный адрес материала: /news/2006/12/5/31014.php

Инфляция в России в ноябре составила 0,6% (в ноябре 2005 года - 0,7%), а за период с начала года уже 8,2% (в прошлом году - 10%). Об этом сообщила сегодня Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат).

Цены на продовольственные товары в ноябре повысились на 0,8%, а без учета плодоовощной продукции - на 0,6%. Цены на непродовольственные товары увеличились на 0,6%. Стоимость платных услуг населению выросла на 0,5%.

В целом же, с начала года тарифы на платные услуги населению выросли на 13%, цены на продовольственные товары – на 7,5% (без плодоовощной продукции – на 7,6%), цены на непродовольственные товары – на 5,5%

В ноябре в 8 субъектах Российской Федерации (кроме автономных округов, входящих в состав края, области) прирост потребительских цен составил более 1%. Наибольший рост цен и тарифов был зафиксирован в Кур... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

С 01.12.03 банк Петрокоммерц предлагает держателям своих VISA страховые полисы СК ЛК-Сити на возмещение медицинских и иных расходов при поездках, а также на случай несанкционированного доступа к счету при утере или хищении карты. Лимит ответственности страховой компании - от $30 тыс. до $150 тыс. в зависимости от типа карты (Electron, Classic, Gold или Platinum). В пакет услуг для Classic, Gold и Platinum входят неотложная стоматологическая помощь, страхование багажа, административная и финансовая помощь. По желанию клиента банк также оформляет договор страхования карт. Страховая премия - $1 до $12, лимит ответственности - от $500 до $5 тыс. Выплата включает стоимость изготовления карты взамен поврежденной или утраченной и возмещение похищенных со счета средств. Полис можно оформить для открываемых карт и для действующих VISA Petrocommerce во всех филиалах банка.
Источник - Рубля - сайт о деньгах
Просмотров: 127 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров проанализировать целесообразность закрытия или сохранения свободных экономических зон до 1 сентября. Об этом он сказал на совещании в Донецке.

Кроме того, Кабмин должен придумать механизмы компенсаций для инвесторов, которые работали в СЭЗ честно.

"Изобрести компенсаторные механизмы для тех инвесторов, которые работали как следует, выполнили все, и теперь у них есть претензии к украинскому государству - их деятельность должна быть возобновлена", - сказал Ющенко.

Как сообщалось, министр экономики Сергей Терехин заявил, что из 626 предприятий, работающих в СЭЗ и территориях приоритетного развития, только 4 полностью выполняют взятые на себя обязательства.

В марте Верховная Рада приняла предложенные Кабмином изменения в госбюджет-2005, предусматривающие отмену льгот, ранее предоставленных для СЭЗ, ТПР, технопарков, а также отраслевые льготы и "чернобыльские" льготы для предприятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Как отмечает аналитик ИК "Баррель" Андрей Зорин, в четверг на позитивном внешнем фоне рынок открылся гэпом вверх и продолжил рост. Тем не менее покупательского оптимизма хватило менее чем на час, а во второй половине сессии в преддверии длинных выходных количество продавцов возросло, в результате чего по акциям пошла фиксация прибыли. Но продажи были неагрессивными, и в целом день закрылся лишь в небольшом минусе. Объемы торгов практически не уменьшились по сравнению с предыдущим днем роста – а это косвенно говорит о том, что количество продавцов возрастает. Исследуя 2-часовой график индекса ММВБ, видим, что открывшись гэпом вверх, котировки сразу преодолели первое сопротивление в лице краткосрочного падающего тренда (6). Тем не менее годовой максимум и верхняя граница среднесрочного растущего канала (4-4*) явились серьезной преградой для роста. От данного уровня пошли продажи, но хорошей поддержкой явилось утреннее окно. Плюсом для покупателей является то, что индекс по всем значимым ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Кипр добавляет российским бизнесменам проблем


Пятница 28 июня 2002 г., 10:00 мск
Постоянный адрес материала: /articles/2002/6/28/3184.php

То, о чем говорили уже давно специалисты по налоговому планированию, свершилось – Кипр меняет налоговое законодательство.

Решение об изменении либерального налогового законодательства Кипра принималось долго и мучительно. Дело в том, что это государство до последнего времени было одним из крупнейших мировых офф-шорных центров. Если не вдаваться в детали, то Кипр предоставлял любому бизнесмену возможность зарегистрировать компанию на своей территории, и при условии, что эта компания не ведет деятельности на территории самого Кипра, такая компания должна была платить налог на прибыль в размере 4,25%. А это - один из самых низких налогов на прибыль в мире. К тому же большое количество заключенных договоров об избежании двойного налогообложения позволяло компани... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Вчера рубль укрепился к бивалютной корзине почти на 75 коп. Участники закрывали длинные валютные позиции по валюте, накапливая рубли. Поскольку до налоговых выплат еще далеко, не исключено, что банки готовятся к сегодняшнему погашению беззалоговых кредитов на 170 млрд руб. Кроме того, по мнению экспертов, рынок насторожило решение Банка России по увеличению ставки по коротким кредитам — прямого РЕПО, что может быть сигналом рынку о серьезном намерении ЦБ урезать валютную подушку участников, собранную за время плавной девальвации. Не исключено, что для наказания спекулянтов Банк России пойдет на временное укрепление рубля, за которым может последовать дальнейшая его девальвация.

Вчера на конец торгов, по данным ММВБ, стоимость бивалютной корзины составила 39,2752 руб., хотя еще на прошлой неделе ее стоимость поднималась до 40,8 руб. По словам начальника отдела конверсионных операций и торговли процентными ставками ING Wholesale Banking Алексея Боричева, игроки закрывали длинные... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 51 52 »
карта 1 2 3