Архив материалов - Еебизнес.ру - новости бизнеса

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Четверг, 13.05.2010, 12:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Финансы

Главная » Архив материалов
Bluetooth-часы Sony Ericsson MBW-100 Специалисты компании Sony Ericsson и фирмы Fossil совместными усилиями разработали необычные аксессуары, которые облегчат жизнь пользователям мобильных телефонов. Несколько моделей наручных часов со встроенным модулем Bluetooth позволят их обладателю управлять сотовой трубкой на расстоянии.

Fossil представляет часы Abacus MobileWear и Fossil Caller ID, а Sony Ericsson выводит на рынок собственные продукты. В частности, 28 сентября шведско-японская компания запустила аналоговые часы MBW-100. В продажу новинка поступит в четвёртом квартале текущего года по цене около 300 евро.

Bluetooth-часы изготовлены из нержавеющей стали, безопасной для аллергиков. Циферблат защищает минеральное стекло с антибликовым покрытием, устойчивое к царапинам. Надев MBW-100, пользователь может не только отклонять нежелательный входящий вызов или приг... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Организация крупнейших экспортеров газа, возможно, будет учреждена 9-го апреля на конференции в столице Катара — Дохе. На данный момент ее учредителями готовы выступить Россия, Иран, Катар, Венесуэла и Алжир. Официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов подтвердил, что высокопоставленная делегация поедет в Катар, но отказался комментировать сообщение о возможном создании газового картеля. Однако, источники в арабских дипломатических кругах подтвердили, что политическое согласование предстоящего демарша близится к завершению. Основные переговоры ведут не газовики, а политики, причем высокого уровня.

На прошлой неделе разговоры о вероятности создания "газовой ОПЕК" вдруг вновь резко активизировались. Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика заявил, что "газовая ОПЕК" — интересная идея, и лично он поддерживает создание подобной организации. Вскоре о своей позиции объявило Тринидад и Тобаго — маленькое государство в Карибском море, но при это... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Информационный сервер www.investfunds.com.ua сообщает о запуске нового проекта: «Всё о депозитах в Украине» —deposit.investfunds.com.ua.

Проект аккумулировал самую свежую информацию о ведущих украинских банках (финансовая отчетность, новости Банков) и их продуктах, а именно исчерпывающую информацию о ставках по депозитам, в зависимости от валюты, сроков, размеров вклада, информацию о специальных предложениях и многое другое. В разделе статистика все пользователи смогут ознакомиться с общей картиной банковского сектора.

На сайте Deposit.investfunds.com.ua вы найдете:
• удобный и понятный поиск по депозитам и банкам;
• полную информацию о ставках по каждому депозиту, в зависимости от валюты, сроков, размеров вклада;
• увидите информацию о специальных предложениях банков;
• сможете следить за новостями и изучать общую картину банковского сектора в разделе «статистика».

Для справки:

Информационный ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

14:17

Врегулювання газового конфлiкту мiж Москвою i Києвом надало низку дивiдендiв перед майбутнiми президентськими виборами в Українi для прем'єр-мiнiстра Юлiя Тимошенко, вважає директор полiтико-правових програм Центру Разумкова Юрiй Якименко.

Про це вiн заявив на прес-конференцiї в п'ятницю в агентствi «Iнтерфакс-Україна» в Києвi.

Так, на думку полiтолога, поки що рано говорити про те, хто виграв або програв у газовому конфлiктi з погляду внутрiшньополiтичної ситуацiї в країнi, проте шанси на перемогу значно вищi у Ю.Тимошенко.

Зокрема, Ю.Якименко зазначив, що за Ю.Тимошенко закрiпилося кiлька змiстовних «iмiджевих позитивiв», якi вона ставитиме собi в заслуги: «вона забезпечила країну газом, вона помирилася з Росiєю, вона представила себе як здатного до укладення спроможностей партнера, вона заспокоїла Європу, вона не дала замерзнути Cходу i Пiвдню України», - заявив вiн.... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Новая, 176 станция московского метро "Славянский бульвар", откроется на действующем участке линии "Парк Победы" - "Кунцевская" в августе 2008 года. Станция разместится вдоль Кутузовского проспекта на его пересечении со Старорублевским шоссе. В перспективе над ней будет построен проектируемый дублер Кутузовского проспекта, проходящий в этой зоне между Кутузовским проспектом и железнодорожными путями Белорусского направления Московской железной дороги. Новая станция станет одним из самых крупных односводных столичных подземных сооружений общественного назначения. Внешне "Славянский бульвар" будет напоминать станции "Алтуфьево", "Тимирязевская" и "Кожуховская" - там будет один большой зал без колонн или стен на платформе, отделяющих зону посадки от основной части станции. Стены и полы станции оформят мрамором и гранитом зеленого цвета, а свод сделают белым. По центру платформы установят двусторонние скамейки для пассажиров, поверх которых на столбах разместят информационные указатели.
... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Курс евро/фунт вырос на 50 пунктов до уровня 0.8074, также нового рекордно высокого уровня. Поддержку курсу евро оказывает уверенность инвесторов относительно того, что ЕЦБ не будет в ближайшее время снижать уровень основных процентных ставок в Европе(15) вследствие рекордно высокого уровня инфляции в регионе.

Индекс потребительских цен (Harmonized CPI) в Европе(15) за март составил +1.0% за месяц, +3.6% за год (прогноз был +0.9% за месяц, +3.5% за год, предыдущее значение +0.3% за месяц, +3.3% за год). Значение за год является рекордно высоким за время существования Европейского денежного союза (EMU).

Изменение числа безработных (Claimant count) в Великобритании за март составило -1200 (предыдущее значение -2800). Индекс среднего заработка (Average earnings) в Великобритании за последние три месяца включая февраль составил +3.7% за год (предыдущее значение +3.9%).

Сегодня ожидается выход следующих данных:

в 12:30 GMT - индекс потребительских цен (CPI... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Покинутые города ежегодно привлекают к себе толпы туристов, которых привлекает царящая в них атмосфера таинственности. Список самых интересных покинутых городов опубликовал портал WebUrbanist.com.

1. Город-крепость Коулун (Kowloon Walled City) располагался в Китае, недалеко от Гонконга. До 90-х годов он представлял собой район трущоб с повышенной криминогенной обстановкой и ужасающей антисанитарией. Сейчас на этом месте разбит парк.

2. Руины французской деревни Орадур-сюр-Глан (Oradour-sur-Glane, северо-западнее Лиможа) сохранены как память о местных жителях, убитых во время Второй мировой войны немецкими солдатами.

3. Колманскоп (Kolmanskop), небольшой город в Намибии, расположен в пустыне. Город был основан искателями алмазов и заброшен в 1956 году, когда начались разработки более богатых месторождений драгоценных камней в других местах.

4. Заброшенный шахтерский город Хамберстоун (Humberstone) находится в чилийской пустыне Атакама. Хамберс... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

По итогам двух месяцев 2009 года, число украинцев, предпочитающих хранить деньги в наличной форме, выросло до 33%, по сравнению с 28% в январе-феврале 2008 года. Таковы результаты исследования рынка банковских услуг для физических лиц компании "Gf Ukraine".

Как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в пресс-службе "Gf Ukraine", согласно исследованию, на 7 п.п. выросло число опрошенных, которые планируют копить наличные деньги. По мнению 86% украинцев, сейчас плохое или очень плохое время, чтобы положить деньги в банк (по сравнению с 41% в январе-феврале 2008 года).

На протяжении января-февраля 2009 года, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, доля респондентов, имеющих потребительские кредиты, уменьшилась больше чем на 2 п.п. до 9%. Также значительно сократилась доля респондентов, намеренных воспользоваться потр... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Об’єднання "Ядерний страховий пул" має доопрацювати проект положення про членство, розглянувши пропозиції Антимонопольного комітету України на загальних зборах 18 жовтня цього року.

Про це сторони домовилися під час сьогоднішнього засідання "круглого столу", повідомили ІА “Контекст-Медіа” з прес-служби АМК.

Зокрема, у ході засідання учасники зосередили увагу на чотирьох пунктах положення, які мають антиконкурентний характер.

Так, узагальнивши зауваження учасників ринку, Комітет наполягає на виключенні з документу вимог до рівня показника платоспроможності потенційних кандидатів. Оскільки Пул не обґрунтував його розмір, положення не може містити таку вимогу.

Також потрібно скасувати необхідність перевірки Пулом відповідності кандидатів ліцензійним умовам ядерного страхування, позаяк це є повноваженнями Державної комісії регулювання ринків фінансових послуг.

Водночас спірною є вимога щодо фінансового забезпечення виконання страховиками своїх зобов’язань перед Пулом. В полож... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Мастер-Банк повысил процентные ставки по срочным вкладам в рублях «Мой%», «Весенний», «Универсальный» на 0,5% - 2% годовых. Изменены также сроки привлечения по вкладам «Весенний» и «Мой%». Вклад «Весенний» теперь можно открыть на срок от 45 дней, вклад «Мой%» на срок от 181 дня.


Процентная ставка по вкладу «Весенний» - до 15,75% в рублях и до 12% в долларах/евро, по вкладу «Мой%» - до 15,5% в рублях и до 9% в долларах/евро, по вкладу «Универсальный» - до 16% в рублях и до 9,5% в долларах/евро.


При этом на рынке банковских карт Мастер-Банк занимает одно из лидирующих положений. Являясь на сегодняшний день принципиальным членом международных платежных систем VISA, MasterCard, сублицензиатом Diners Club, Мастер-Банк распространяет все основные типы банковских карт этих платежных систем, в том числе карты премиум-класса Visa Infinite и World Signia. На сегодня сеть банкоматов Мастер-Банка является одной из наиболее разветвленных и насчитывает окол... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 51 52 »
карта 1 2 3