Депутаты рассмотрели условия отчуждения земельных участков права частной собственности - 12 Мая 2009 - Еебизнес.ру - новости бизнеса

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Четверг, 13.05.2010, 12:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Финансы

Главная » 2009 » Май » 12 » Депутаты рассмотрели условия отчуждения земельных участков права частной собственности
Депутаты рассмотрели условия отчуждения земельных участков права частной собственности
18:53
Депутаты рассмотрели сегодня законопроект "Об отчуждении земельных участков права частной собственности", внесенный Кабинетом Министров Украины. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Законопроектом гарантируется удовлетворение общественных интересов - с одной стороны, и максимально гарантирует права и защиту законных интересов граждан и юридических лиц, владеющих правом собственности на землю.

Действие этого законопроекта не распространяется на отношения, одной из сторон которых не выступают государственные органы.

Законопроект определяет, что вводится понятие не только стоимостной оценки земли, но и суммы причиненных выкупом убытков. Именно эти две категории могут составить предмет несогласия владельца земли.

Законопроект наделяет сельские, поселковые и городские советы правом принимать решение о выкупе земельных участков для таких общественных потребностей: под сооружения самих органов местного самоуправления, под здания и другие производственные объекты коммунальной собственности, под строительство инфраструктурных объектов (дорог, газопроводов, линий электропередач, аэропортов, электростанций), под городские парки, площадки отдыха и другие объекты общего пользования, необходимые для обслуживания населения.

Статьей 14 законопроекта предусмотрено, что земельный участок может быть изъят принудительно по мотивам общественной необходимости лишь в случае введения правового режима военного или чрезвычайного положения, для потребностей обороны и национальной безопасности. Второй мотив, в отличие от первого является "платным", но не предусматривает судебного разбирательства. Это означает, что, соответственно, назвав объект и отнеся его к оборонному, можно фактически за бесценок купить участок, на котором его захотят построить.


Источник - Мега деньги

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3