США потребуются несколько месяцев для того, чтобы произвести достаточно вакцины для защиты всего населения от свиного гриппа – газета - 12 Мая 2009 - Еебизнес.ру - новости бизнеса

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Четверг, 13.05.2010, 12:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Финансы

Главная » 2009 » Май » 12 » США потребуются несколько месяцев для того, чтобы произвести достаточно вакцины для защиты всего населения от свиного гриппа – газета
США потребуются несколько месяцев для того, чтобы произвести достаточно вакцины для защиты всего населения от свиного гриппа – газета
20:14

11:09

Американские медицинские лаборатории смогут произвести достаточно вакцины для защиты всего населения США от возможной эпидемии свиного гриппа не раньше, чем к концу ноября этого года, пишет в среду газета "Нью-Йорк таймс".

По подсчетам федеральных чиновников, не исключено, что и до конца ноября эту задачу выполнить не удастся. Тогда производство вакцины для населения может быть завершено только к январю.

"Некоторые эксперты сказали, что, не считая США и некоторых других стран, которые тоже производят вакцины, могут потребоваться годы на то, чтобы произвести достаточно вакцины от свиного гриппа для того, чтобы удовлетворить всемирный спрос", - пишет газета.

"Федеральные власти еще не приняли решение о том, является ли свиной грипп достаточной угрозой для того, чтобы отдать распоряжение о производстве вакцины. Однако они уже предпринимают первые шаги", - пишет газета.

Одна из проблем заключается в том, что в США используются устаревшие технологии для производства вакцин. Это отрицательно сказывается на темпах производства, отмечает "Нью-Йорк таймс". Еще одно затруднение заключается в том, что начало производства вакцины против свиного гриппа может совпасть по времени с подготовкой к следующей зиме очередной "плановой" партии вакцины против менее опасных разновидностей гриппа.

По мнению Робина Робинсона, возглавляющего программу экстренной подготовки исследований (касающихся свиного гриппа - ИФ) при министерстве здравоохранения и социального обслуживания США, производство "сезонной" вакцины против гриппа должно закончиться к июню. При условии, что сразу после этого стартует производство вакцины против свиного гриппа, к сентябрю будет готово от 50 млн до 80 млн доз. А 600 млн доз, необходимые для защиты американцев, будут готовы только к январю. Однако при добавлении в вакцину иммуностимуляторов, каждому человеку будет требоваться меньше вакцины. В таком случае производство можно закончить к концу ноября, считает Р.Робинсон.

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3