Тимошенко подтверждает, что лично подписала директивы главе Нафтогаза на переговоры с Газпромом - 12 Мая 2009 - Еебизнес.ру - новости бизнеса

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Четверг, 13.05.2010, 12:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Финансы

Главная » 2009 » Май » 12 » Тимошенко подтверждает, что лично подписала директивы главе Нафтогаза на переговоры с Газпромом
Тимошенко подтверждает, что лично подписала директивы главе Нафтогаза на переговоры с Газпромом
18:53
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подтверждает, что лично подписала директивы главе правления Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" Олегу Дубине на ведение газовых переговоров с "Газпромом".

"Во-первых, это полномочия премьер-министра - подписывать директивы. Директивы не голосуются на заседании правительства и поэтому никакие печати там не ставятся. Директивы подписаны мной лично: Документ предоставлен своевременно господину Дубине для ведения переговоров и подписания контрактов", - сказала она на пресс-конференции в Киеве в среду.

При этом Ю.Тимошенко заявила, что переговоры с "Газпромом" 31 декабря 2008 года были сорваны в связи с давлением, которое оказывалось на главу НАК.

"Руководитель НАК "Нафтогаз Украины", который вел переговоры, постоянно, по сути дела, чувствовал не себе влияние, которое и обеспечило его отъезд из Москвы, не завершив переговорный процесс. Я не давала таких указаний и считаю, что до нового года могли быть завершены переговоры, и никакого газового кризиса не должно было быть", - подчеркнула премьер.

"Но, к сожалению, политическое руководство, в том числе руководство страны, сохраняли RosUkrEnergo любой ценой, потому что это просто совместная политическая коррупционная кормушка была, и она именно так использовалась", - добавила Ю.Тимошенко.

Как сообщалось, 1 января 2009 года председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина заявил, что украинская компания не выходила из переговорного процесса с "Газпромом". "Мы не прекращали переговорный процесс в одностороннем порядке. Мы в любое время готовы продолжить переговоры, и будем продолжать работу", - подчеркнул он.

Кроме того, ранее уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что руководство "Нафтогаза Украины" в последний момент получило новые директивы на переговоры с "Газпромом", отличные от данных ранее президентом Украины Виктором Ющенко. "Президент, в соответствующим законодательством, издал для правительства Украины директивы..., издал конкретные рамки возможного и допустимого компромисса, правительство сформировало делегацию и эта делегация во главе главной "Нафтогаза" отдала все, что могла - всю энергию, все знания и добивалась успеха честно и настойчиво... Но, по моей информации, делегация несколько дней назад получила другие директивы, которые президент не давал", - заявлял Б.Соколовский в эфире одного из телеканалов.


Источник - Статьи о финансах

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3