В СБУ озвучили задокументированные факты противоправной деятельности некоторых нардепов, не назвав их фамилий - 12 Мая 2009 - Еебизнес.ру - новости бизнеса

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Четверг, 13.05.2010, 12:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Финансы

Главная » 2009 » Май » 12 » В СБУ озвучили задокументированные факты противоправной деятельности некоторых нардепов, не назвав их фамилий
В СБУ озвучили задокументированные факты противоправной деятельности некоторых нардепов, не назвав их фамилий
18:51

13:08

Заместитель главы Службы безопасности Украины Тиберий Дурдинец озвучил задокументированные факты противоправной деятельности ряда народных депутатов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во вторник на заседании межведомственной рабочей группы по борьбе с коррупцией Т.Дурдинец сообщил, что в текущем году СБУ разоблачила деятельность 6 преступных группировок с международными и межрегиональными связями, которые длительное время занимались контрабандными сделками.

Так, в частности, как отметил Т.Дурдинец, СБУ раскрыла деятельность одной из наиболее разветвленных сетей доставки контрабандных товаров в Украину из Китая, Турции, Сирии и стран Западной Европы, которая была создана и подконтрольна группировке "Добряки".

"Указанную организованную преступную группировку непосредственно возглавляет народный депутат Украины 4-го созыва, он организовал контрабандные каналы на западной границе государства Украины и в портах Ильичевска и Херсона", - заявил он, не назвав при этом фамилию.

По словам Т.Дурдинца, в этих противоправных сделках задействовано более десятка субъектов предпринимательства, и в целом деятельность этой группировки длится более 10 лет, а "ежегодные убытки государственному бюджету Украины только от уклонения от таможенных платежей компаниями, которые объединены под брендом "Трансатлантик Груп", по предварительным оценкам, достигают более 1 млрд. грн".

Замглавы СБУ отметил, что по задокументированным эпизодам контрабанды возбуждено пять уголовных дел, а стоимость изъятых предметов составляет более 35 млн. грн.

"Установлены коррумпированные связи среди представителей судейского корпуса, правоохранительных органов и некоторых народных депутатов", - отметил Т.Дурдинец.

Также Т.Дурдинец сообщил, что на сегодняшний день СБУ возбудила три уголовных дела по фактам контрабанды преступной группировкой "Берега". "Как только мы возбудили уголовное дело, к нам поступило обращение от народного депутата Украины Олега Радковского, в котором он отмечает, что является почетным президентом холдинговой компании "Берег-Груп" и обвиняет нас в том, что мы выполняем заказ конкурентов, и наши меры содержат заказной характер", - сказал Т.Дурдинец.

По его словам, эти обращения были отправлены в Генеральную прокуратуру, которая не выявила каких-либо нарушений в действиях сотрудников СБУ.


Источник - Обозреватель бизнеса
Просмотров: 115 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3