Сити в Стокманне - 8 Мая 2009 - Еебизнес.ру - новости бизнеса

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Четверг, 13.05.2010, 12:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Финансы

Главная » 2009 » Май » 8 » Сити в Стокманне
Сити в Стокманне
20:07

Ситибанк запускает в России новый ко-брендовый проект


Илья Нестеров

Ситибанк совместно с одной из ведущих сетей торговых центров в России с 4,8 миллионами покупателей в год - компанией «Стокманн» - начинает выпуск ко-брендовых кредитных карт Стокманн-Ситибанк на базе карт платежной системы MasterCard. 20 марта проект стартует в Москве, запуск проекта в Санкт-Петербурге запланирован на 2009 год. Подобные карты в ближайшем будущем будут также выпущены в других странах присутствия Стокманн – в Эстонии и Латвии. Об этом было объявлено в среду на специально собранной пресс-конференции в Москве.

Отметим, что это уже четвертый по счету ко-брендовый проект Ситибанка в России. В 2005 году банк начал выпуск кредитных карт МегаФон-Ситибанк, которые стали первыми в России ко-брендовыми картам с льготным периодом кредитования. Затем в 2006 году российским клиентам была представлена кредитка Ситибанка Miles & More с возможностью накопления премиальных миль, а в августе прошлого года банк приступил к выпуску кредитных карт MasterCard с сетью бюро путешествий "куда.ru".

Итак, с 20 марта жители Москвы и ближнего Подмосковья получат возможность оформить новые ко-брендовые кредитки банка и присоединиться, таким образом, к программе лояльности Стокманн. Карты выпускаются двух видов - стандартные, т.н. серебряные или Стокманн-Сити категории Mass, и золотые Стокманн-Сити Gold. Ближе к концу года в рамках проекта будут доступны также карты мгновенного выпуска, рассказал директор по развитию бизнеса и разработке новых продуктов управления кредитных карт Ситибанка Михаил Бернер.

Карта Стокманн-Ситибанк является бонусной - за каждые 100 рублей потраченные по карте в России и за рубежом начисляется 1 бонусный балл Стокманн. 1 балл соответствует 1 рублю, а накопленные баллы можно использовать для оплаты покупок во всех магазинах Стокманн в России. При активации новой карты владельцы получат 500 бонусов за серебряную карту Стокманн-Ситибанк или 1 000 бонусов за золотую карту. При этом бонусами можно будет оплатить до 90% стоимости покупки в Стокманн, остальная часть оплачивается кредиткой.

С 20 марта оформить карту можно будет в магазинах Стокманн в Москве, а также подав заявление через отделения и стойки продаж Ситибанка или через сайт банка. Получить карту можно будет в течение 10 дней с момента подачи заявления, при этом большее время, как отметил Михаил Бернер, уйдет на доставку карты, так как она высылается по почте. Кредитное решение в банке принимается в течение 24 часов.

Карта имеет льготный период кредитования с нулевой процентной ставкой на срок до 50 дней. Возобновляемая кредитная линия по стандартным картам Стокманн-Ситибанк может достигать 160 000 рублей, по картам Gold - 600 000 рублей. Годовое обслуживание карты составит 950 рублей за простую карту и 2 950 рублей за золотую. Однако до 1 июня этого года при оформлении новой кредитной ко-брендовой карты Ситибанка в магазинах Стокманн комиссия за годовое обслуживание карты взиматься не будет.

Для новой карты Ситибанк и Стокманн разработали даже специальную программу по выпуску кредиток в магазинах сети, в рамках которой чек на единовременную покупку в Стокманн на сумму от 2 000 рублей будет применяться в качестве дополнительного документа подтверждающего кредитоспособность клиента. В банке отмечают, что этот метод при соблюдении ряда условий будет также применяться для не работающих женщин, которые регулярно совершают покупки в Стокманн для своей семьи.

Размер эффективной процентной ставки по стандартной кредитной карте Стокманн-Сити составляет 8,2-42,22% годовых, по карте Стокманн-Сити Gold – 29,84-73,46% годовых. Заплатить по минимуму, т. е. по ставкам 8,2% и 29,84% годовых соответственно можно будет при условии погашения задолженности в течение льготного периода кредитования. А столь высокий размер эффективной процентной ставки по золотым картам - 73,46% годовых - в банке объясняют тем, что минимальная кредитная линия для них равна 15 000 рублей при годовом обслуживании в 2 950 рублей.

О планируемом объеме эмиссии новых карт в банке говорят осторожно. По словам Михаила Бернера, до конца текущего года в банке планируют выпустить «несколько десятков тысяч карт» Стокманн-Ситибанк.

В заключении добавим, что середина этой недели выдалась богатой на ко-бренды в России. Помимо новых карт Ситибанка с сетью магазинов Стокманн, о выпуске ко-брендовых карт объявил Росбанк. Последний, в частности, приступил к выпуску карт MasterCard «Трансаэро-Росбанк». Держатели новых карт автоматически становятся участниками бонусной программы «Трансаэро Привилегия». Здесь также как у Ситибанка со Стокманн начисляются бонусные баллы - 1   балл за каждые потраченные 100   рублей. Баллы потом можно потратить, в том числе на полет авиалиниями Трансаэро.

Просмотров: 103 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3