события и новости в мире пластиковых карт - 8 Мая 2009 - Еебизнес.ру - новости бизнеса

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Четверг, 13.05.2010, 12:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Финансы

Главная » 2009 » Май » 8 » события и новости в мире пластиковых карт
события и новости в мире пластиковых карт
20:07
Руководитель блока «Автокредитование» Альфа-Банка Сергей Силантьев в ходе интернет-конференции на сайте банка привел несколько примеров мошеннических схем, с которыми Альфа-Банк уже столкнулся.
Заемщик, желая помочь другу, оформляет кредит на себя и передает приобретенный автомобиль по доверенности третьему лицу. Знакомый, который обещал аккуратно погашать кредит, исчезает. Человек, на которого кредит оформлен, полностью несет ответственность за невозврат кредита. Последствия таких необдуманных действий весьма неприятны: звонки на работу, родственникам, друзьям, визиты сотрудников службы безопасности банка и коллекторских агенств, штрафы и увеличивающияся размер задолженности.
Некоторые граждане соглашаются оформить на себя автокредит и передать автомобиль третьим лицам за небольшое вознаграждения, убежденные, что им ничто за подобный поступок не грозит. В таком случае закон может предусмотреть в действиях заемщика злой умысел и обман. Никогда не стоит забывать, что отвечает за кредит всегда человек, на которого этот кредит оформлен, причем отвечает своим имуществом, а иногда, и свободой.
В некоторых случаях мошенники действуют следующим образом: выставляют на продажу автомобиль, приобретенный в кредит, по цене ниже рыночной, чтобы продать как можно быстрее. Покупатель, радуясь выгодному предложению, может не обратить внимания на следующее: сделка осуществляется при помощи оформления генеральной доверенности или используется дубликат ПТС. Когда новый владелец автомобиля захочет снять с учета автомобиль по генеральной доверенности и переоформить на себя право собственности, может оказаться, что этот автомобиль - кредитный и является предметом залога банка, а мошенник умышленно не отдал ПТС на хранение в банк. В таком случае банк имеет полное право изъять этот автомобиль у нового владельца.
Один из наиболее характерных примеров - мошенничество сотрудников автосалонов. Благонадежный клиент подает заявку на предоставление кредита, кредитный консультант салона, получив из банка положительное решение, сообщает потенциальному заемщику, что в кредите ему отказано. Подделав подпись клиента, салон получает на свой счет перечисления из банка, а кредит оформляется на человека, который ушел с отрицательным ответом. Мошенничество раскрывается, когда в банк не поступают платежи по кредиту, и сотрудники банка связываются с человеком, который подавал заявку и получил «отрицательное» решение.
Просмотров: 119 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3