"Русский стандарт" стал кредитором-миллионером - 8 Мая 2009 - Еебизнес.ру - новости бизнеса

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Четверг, 13.05.2010, 12:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Финансы

Главная » 2009 » Май » 8 » "Русский стандарт" стал кредитором-миллионером
"Русский стандарт" стал кредитором-миллионером
20:06

Банк "Русский стандарт" подарил машину обладательнице миллионного кредита


Олег Федорченко

Банки воюют друг с другом на розничном рынке как могут - снижают процентные ставки, проводят бесконечные рекламные акции, практически навязывают клиентам пластиковые карты для того, чтобы впоследствии с гордостью заявить о себе как о банке с бесконечным списком кархолдеров. Банк "Русский стандарт" идет своим путем. Выдает потребительские кредиты и все тут. При этом, по оценкам экспертов, является одним из лидеров рынка потребительского кредитования.

Сегодня было объявлено о выдаче миллионного кредита. Позиции "Русского стандарта" иногда кажутся чудом, поскольку кредиты в этом банке действительно дорогие. На сегодняшней пресс-конференции, прошедшей в столичном отеле "Мариотт Гранд Отель", никто этого и не скрывал. Руководство банка с улыбкой ответило на вопрос о дороговизне кредитов - они, дескать, доступные и высокотехнологичные.

В самом деле, секрет успеха "Русского стандарта" на рынке потребительского кредитования кроется именно в самой технологии выдачи кредита. По свидетельству присутствовавшего на пресс-конференции заместителя генерального директора компании "Эльдорадо" Александра Шифрина, процедура выдачи кредита на покупку, скажем, бытовой техники в "Эльдорадо" не превышает двадцати минут.

Но и это еще не все. По сути, при принятии решения о выдаче кредита банк проверяет только паспорт просителя кредита, не требуя подтверждения реальных доходов. Это весьма актуально, поскольку зарплаты в конвертах еще никто не отменял, а утюги с кофеварками нужны позарез именно сегодня. Такой подход к потенциальному заемщику достаточно рискован, но удивителен факт: в "Русском стандарте" невысок процент невозвратных кредитов.

Банкиры отказываются называть конкретные цифры, но уверяют, что при запуске программы потребительского кредитования в 2000 году просчитывались риски не возврата. Так вот процент реально "проблемных" заемщиков в банке ниже, чем это планировалось по статистике, оперирующей весьма усредненными показателями. По некоторым оценкам, объемы невозвращенных кредитов в "Русском стандарте" не превышают нескольких процентов от объема всех выданных кредитов.

Что интересно, председатель правления банка "Русский стандарт" Дмитрий Левин доволен положением дел на рынке потребительского кредитования, уверяет, что доля его банка на рынке составляет порядка 15 - 20 процентов (если принимать во внимание балансовые показатели всех потребительских кредитов, выданных банками, работающими на этом поле). При этом Д. Левин считает, что бюро кредитных историй банку не нужны, со всеми своими заемщиками банк находит контакт.

К слову, о контакте. Председатель совета директоров "Русского стандарта" Рустам Тарико рассказал о том, что в банке сейчас активно работают над перспективами максимального приближения услуг к клиентам. Для этой цели банк вкладывает большие средства в технологические усовершенствования.

В частности, в обозримом будущем, в "Русском стандарте" появится невиданный по своему размаху и удобству call-центр. Иными словами, обзвонимся и будем все с кредитами. Это не голословное утверждение, а адекватная реакция на обещание председателя правления банка "Русский стандарт" - до конца года предполагается довести количество выданных населению кредитов до 1,5 миллионов на общую сумму более 600 млн. долларов США.

Кредиты в "Русском стандарте" действительно дорогие, при этом банк берет с клиента большую комиссию за ведение ссудного счета, делая кредит еще дороже. Впрочем, это самое общее впечатление. То и дело банк объявляет различные специальные акции. К примеру, до 31 декабря нынешнего года можно купить мебель и предметы интерьера в кредит при помощи "Русского стандарта" при нулевом первоначальном взносе.

Потому-то наверно люди и идут за потребительскими кредитами в этот банк, поскольку без денег по магазинам позволяют гулять только там. Правда, такая радость обойдется в 29 процентов годовых и 1, 90 процента за ведение ссудного счета.

Высокие процентные ставки не остановили гражданку Юлию Короткову (на фото). Взяв кредит в "Русском стандарте" на покупки в магазине "Эльдорадо", девушка оказалась миллионным клиентом банка и стала обладательницей автомобиля "Шевроле-Нива", которые, кстати, продаются в кредит за 20 процентов годовых.

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3