"Нафтогаз Украины" требует от "Газпрома" немедленного возобновления поставок газа по всем транзитным направлениям – пресс-служба - 8 Мая 2009 - Еебизнес.ру - новости бизнеса

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Четверг, 13.05.2010, 12:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Финансы

Главная » 2009 » Май » 8 » "Нафтогаз Украины" требует от "Газпрома" немедленного возобновления поставок газа по всем транзитным направлениям – пресс-служба
"Нафтогаз Украины" требует от "Газпрома" немедленного возобновления поставок газа по всем транзитным направлениям – пресс-служба
20:11

13:54

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" требует от ОАО "Газпром" (Россия) немедленного возобновления поставок газа по всем основным транзитным направлениям поставок российского газа европейским потребителям: Союз, Прогресс, Уренгой-Помары-Ужгород, Елец-Кременчуг-Тирасполь-Измаил.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза", переданном в агентство "Интерфакс-Украина" в воскресенье.

Украинская компания отмечает, что отсутствие Технического соглашения между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" не дает возможности определить технические объемы и направления для равномерного распределения транзитного газа для стран ЕС. "Таким образом, "Газпром" сознательно идет на невыплонение своих обязательств перед Европейским Союзом", - отмечает пресс-служба.

"НАК "Нафтогаз Украины" получила предупреждение о снижении объемов транзита российского газа на 52 млн. кубометров в сутки на одном из четырех главных транзитных направлений (транзитный коридор "Союз" с 72 до 20 млн. куб. метров в сутки). При таких обстоятельствах данное направление фактически выводится из схемы поставок газа в страны ЕС. А именно, даже при формальном сохранении "Газпромом" поставок определенных объемов транзита "Нафтогаз Украины" технически не сможет обеспечить перераспределение этого объема между странами-транзитерами", - говорится в сообщении.

Таким образом, отмечает "Нафтогаз", сложившаяся ситуация полностью подтверждает тот факт, что ОАО "Газпром" не в состоянии выполнить свои обязательства перед странами ЕС.

НАК "Нафтогаз Украины" расценивает действия ОАО "Газпром" как такие, что ставят под угрозу энергетическуцю безопасность Украины и Европы, что может привести к непредвиденным последствиям для всей газотранспортной системы Европы.

Украинская компания требует от "Газпрома" прекратить технические манипуляции с объемами и направлениями поставок газа, синхронизировать работу газотранспортных систем России, Украины и Европы и вернуться к конструктивной динамики переговорного процесса.

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3