Утром плюс, вечером минус: характерная динамика рынков перед повышением ставки ФРС - 8 Мая 2009 - Еебизнес.ру - новости бизнеса

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Четверг, 13.05.2010, 12:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Финансы

Главная » 2009 » Май » 8 » Утром плюс, вечером минус: характерная динамика рынков перед повышением ставки ФРС
Утром плюс, вечером минус: характерная динамика рынков перед повышением ставки ФРС
20:09

В преддверии повышения процентной ставки ФРС поведение как российского, так и европейских фондовых рынков оказывается на удивление схожим. Утром рынки открываются с небольшим положительным «гэпом», а потом в течение дня медленно сползают вниз на отсутствии значимых новостей и идей.

Существует достаточно высокая вероятность, что такая динамика будет наблюдаться на рынках вплоть до четверга включительно (день повышения ставки). Возможно, что акции отдельных эмитентов могут несколько нарушать общий рыночный строй на тех или иных корпоративных новостях, но это скорее будут отдельные скачки котировок, нежели устойчивая тенденция.

Среди корпоративных новостей безусловно необходимо отметить две новости по Газпрому, в частности продажу в пользу газового гиганта 20% акций компании Новатэк, а также возможное создание в дальнейшем совместного предприятия между Газпромом и иранскими нефтегазовыми компаниями. Однако нет уверенности, что в настоящих рыночных условиях корпоративные новости смогут оказать значимое воздействие на котировки акций.

Следует также обратить внимание на данные американской статистики, которые будут обнародованы сегодня и которые могут оказать локальное влияние на мировые и соответственно на российский фондовый рынок. В частности в 18:00 по московскому времени выйдет информация об индексе потребительской уверенности в США. По консолидированным оценкам аналитиков этот индекс составит 104 пункта. Если реальные данные окажутся ниже, это может быть интерпретировано как замедление экономического роста, что может привести к небольшому локальному понижению акций в США и на нашем рынке. Если же индекс будет соответствовать прогнозу, или будет немного выше, то причин для понижения котировок скорее всего не возникнет.

Аналитик «Атон-Лайн» Дмитрий Голубков

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3