Пассивное начало осени - 8 Мая 2009 - Еебизнес.ру - новости бизнеса

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Четверг, 13.05.2010, 12:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Финансы

Главная » 2009 » Май » 8 » Пассивное начало осени
Пассивное начало осени
20:08

Индекс РТС по итогам торгов в пятницу вырос на 2,1% до 1919,89.

В пятницу состоялось заседание совета директоров РАО «ЕЭС», на котором были утверждены коэффициенты конвертации акций «РАО» в акции дочерних организаций энергохолдинга в ходе второго этапа реорганизации РАО «ЕЭС» в середине 2008 года. Теперь известен состав пакетов, которые получат акционеры энергохолдинга, проголосовав «за» или «против» реорганизации на внеочередном собрании акционеров РАО «ЕЭС» 26 октября. Мы по-прежнему считаем, что выгоднее голосовать «за», так как в противном случае акционер получит в составе пакета акции неликвидных гос- и спецхолдингов, которые могут никогда на бирже не появиться.

Сегодня может состояться закрытие реестра РАО «ЕЭС», которое определит список акционеров и количество акций, на которое этим акционерам будут начислены акции «ОГК-5» и «ТГК-5». По состоянию на 9:25 в службе по работе с акционерами РАО «ЕЭС» сообщили, что еще неизвестно, будет ли сегодня закрытие реестра. Новость о закрытии реестра может появиться и в течение дня.

Пятница на американском рынке была пропитана оптимизмом. Инвесторы верят в то, что ставка будет снижена 18 сентября. Бернанке высказал готовность на дополнительные меры и сказал, что заинтересован в поддержании ликвидности рынка. К тому же Д.Буш объявил о плане, направленном на спасение заемщиков, которые могут лишиться домов из-за неспособности выплачивать долги. Эти меры будет проводиться через страховую программу Федерального управления жилищного строительства. Рынок очень позитивно отреагировал на данные заявления и вырос более чем на 1%. Сегодня американские фондовые площадки закрыты в связи с днем труда, поэтому мировые рынки будут предоставлены сами себе, руководствуясь отсутствием статистики и позитивным закрытием американского рынка в пятницу.

Цены на нефть закрепились на отметке $74 за баррель из-за появившейся опасности со стороны урагана Феликс. Стихия, скорее всего, пройдет южнее нефтяных объектов, расположенных в Мексиканском заливе, однако участники рынка предпочитают сохранять премию в ценах. Повышенная ураганная активность может сохраняться на протяжении всего сентября.

Мы ожидаем открытия рынка на уровне пятничного закрытия из-за разнонаправленной динамики мировых фондовых индексов. Рынок Японии находится в небольшом минусе из-за неожиданного снижения корпоративных инвестиций и зарплат. Пятничные выступления главы ФРС и президента США были призваны успокоить американских инвесторов, что и произошло – индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 0,89%. Выходной день в США позволит российским инвесторам сегодня и завтра ориентироваться в большей степени на внутренние события, из которых стоит особенно отметить начало сезона отчетностей за второй квартал. Поддержку российскому рынку окажут выросшие цены на нефть, на фоне которых лучше рынка могут выглядеть акции нефтегазового сектора.

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3