Российские туристы не боятся терактов - 8 Мая 2009 - Еебизнес.ру - новости бизнеса

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Четверг, 13.05.2010, 12:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Финансы

Главная » 2009 » Май » 8 » Российские туристы не боятся терактов
Российские туристы не боятся терактов
20:08

Российские туристы, по отзывам зарубежных партнеров российских туроператоров, остаются самыми смелыми - террористические и бытовые взрывы, природные катаклизмы уходящего лета не изменили их пристрастий и поведения на отдыхе за границей.

Вместе с тем после серии взрывов в крупных городах Турции обеспокоенные туроператоры стали уточнять, покрывают ли полисы страхования выезжающих за рубеж страховых компаний, с которыми они работают по договору, риски террористических актов. Как свидетельствуют результаты опроса относительно реакции продавцов и потребителей туристических услуг на турецком направлении, страховщики, туркомпании и путешественники из России не имеют согласованной позиции в отношении рисков терроризма за рубежом.

Так, согласно правилам страхования выезжающих за рубеж, компания "Спасские ворота" не покрывает риски терроризма.
В полисах "Ингосстраха" указано, что исключениями из полисов страхования туристов считаются случаи "военных действий и их последствия, народные волнения, забастовки, мятежи, массовые беспорядки, акты терроризма и их последствия. Действие полиса компании распространяется на разного рода несчастные случаи.

Полис "РОСНО" исключает риски военные и мятежей, но покрывает риски терактов.

Заместитель генерального директора компании "РЕСО-Гарантия" Игорь Иванов отметил: "Для того чтобы официально квалифицировать случай как теракт, понадобится время. А туристу нужна срочная медицинская помощь, ждать такого вердикта невозможно. Не представляю, чтобы страховщик занял выжидательную позицию и отказал, допустим, в оплате услуг больницы пострадавшему". Кроме того, риски возникновения выплат по терроризму для страховщика мизерны, они никак его не разорят. 

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3