Ющенко отправился с двухдневным визитом в Чехию - 8 Мая 2009 - Еебизнес.ру - новости бизнеса

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Четверг, 13.05.2010, 12:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Финансы

Главная » 2009 » Май » 8 » Ющенко отправился с двухдневным визитом в Чехию
Ющенко отправился с двухдневным визитом в Чехию
20:08

10:19

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с двухдневным государственным визитом в Чехию.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе президента, актуальность визита обусловлена председательством Чехии в Евросоюзе в первой половине текущего года, а также подготовкой к инаугурационному саммиту "Восточного партнерства", который состоится 7 мая в Праге.

Цель визита – активизировать диалог между Украиной и Чехией, обеспечить политическую и практическую поддержку интеграции Украины в Евросоюз и разработать алгоритм совместных действий для сближения энергетической политики Украины и ЕС.

Главной задачей визита является обеспечение поддержки со стороны Чехии Украины в вопросам либерализации визового режима между Украиной и ЕС, в том числе относительно отмены визовых сборов для украинцев в краткосрочной перспективе.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в поездке главу государства сопровождают супруга Катерина Ющенко, временный исполняющий министра иностранных дел Владимир Хандогий, министр обороны Юрий Ехануров, министр промышленной политики, руководитель украинской части украинско-чешской смешанной комиссии по вопросам торгового, промышленного и научно-технического сотрудничества Владимир Новицкий, руководитель Службы внешней разведки Николай Маломуж, заместитель главы секретариата президента Андрей Гончарук.

Согласно программе визита, по прилету в Прагу В.Ющенко встретится со своим чешским коллегой Вацлавом Клаусом (Václav Klaus). Президенты проведут встречу в формате "тет-а-тет", после чего состоятся украинско-чешские переговоры в расширенном составе под председательством глав государств. По окончании переговоров планируется подписание Соглашения между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Чехии о стратегических авиационных перевозках.

Президент Украины во вторник также побывает в парламенте и встретится с руководителем сената Чехии Пржемыслом Соботкой (Přemysl Sobotka), проведет встречу с премьер-министром Чехии Миреком Тополанеком (Mirek Topolanek). В.Ющенко также встретится с мэром Праги Павлом Бемом (Pavel Bém).

В среду, 25 марта, В.Ющенко побывает в Национальном банке Чехии и выступит перед участниками Европейского банковского и финансового форума и представителями деловых и финансовых кругов Чехии.

В этот же день президент Украины также намерен встретиться с председателем палаты парламента Чехии Милославом Влчеком (Miloslav Vlček).

В.Ющенко также примет участие в открытии памятника Тарасу Шевченко в Праге.

В среду днем В.Ющенко со своей супругой Катериной Ющенко встретятся с представителями украинской общины в Чехии.

25 марта В.Ющенко вернется в Киев.

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3